< >

CARMIX - бетон дешево!

Бетонные заводы нового поколения CARMIX – мобильные бетоносмесители с самозагрузкой и компьютерной системой дозирования и взвешивания. Основные отличия мобильных бетонных заводов CARMIX - это самозагружающийся шарнирный ковш, распаривающий мешки и засыпающий в себя сырьё, бортовой компьютер, контролирующий объем загрузки в ковш перед поступлением в барабан и движение барабана по окружности в 300° с разгрузкой бетона по всем четырём сторонам.

Мобильные бетонные заводы CARMIX сами загружают в бетоносмесительный барабан весь материал с помощью загрузочного ковша, автоматизируя, таким образом, полный производственный цикл изготовления бетона непосредственно на стройплощадке.

В результате этого отпадает необходимость в миксерах прошлого, транспортирующих бетон от изготовителя до строительного объекта: CARMIX автоматически готовит бетон прямо на месте, обеспечивая доставку по всей территории строительства и разгружая готовый продукт в любом нужном месте.

Мобильный бетонный завод CARMIX – новой виток научной технологической мысли XXI века. Мобильный бетонный завод CARMIX – это объединение процессов изготовления и транспортировки бетона до требуемого пункта + собственное программное обеспечение бортового компьютера мобильного бетонного завода, гарантирующего 100% чистоту изготавливаемой марки бетона, а значит, конкурентоспособное качество продукции, в отличие от обычных бетонных заводов прошлого.

Первая особенность мобильного бетонного завода CARMIX – шарнирный ковш, забирающий в себя щебень, песок, цемент и другие смешивающиеся компоненты. Ковш мобильного бетонного завода CARMIX выполняет функции не только механической загрузки, позволяющий избежать затрат на использование человеческого ресурса в обслуживании машины, но и функции весового контроля дозировки поступающих материалов.

Вам не нужно загружать сырьё - за вас это сделает CARMIX: мобильный бетонный завод опускает ковш, подъезжает к местонахождению сырья (песок, щебень, цемент), загребает ковшом, поднимает ковш вверх по типу фронтального погрузчика и сквозь конусообразное связующее звено под управлением бортового компьютера ссыпает требуемый для производства конкретной марки бетона объем смешиваемого компонента в бетоносмесительный барабан.

Весь процесс загрузки сырья контролируется компьютером, определяющим количество и объём загрузки в шарнирный ковш. Рецептура изготовления конкретной марки бетона задаётся самим пользователем через программирование объёмных масс в памяти компьютера и выдачей информации на дисплей машины. Процесс контроля весовых частей сырья, забираемых ковшом, осуществляется посредством тензодатчиков, установленных в системе гидравлики мобильного бетонного завода.

На каждый из смешивающихся компонентов установлен собственный алгоритм вычисления компьютером загрузки сырья, контроль дозировки обеспечивается через последовательную активизацию программы весов для каждого из загружаемых компонентов, что обеспечивает максимально легкое управление системой замеса. Подача воды осуществляется из двух спаренных баков мобильного бетонного завода, дозировка жидкости также контролируется программой бортового компьютера.

После того как все компоненты загружены в барабан, приводится в действие механизм смешивания сырья. В зависимости от модели, мобильный бетонный завод CARMIX производит до 16,5 м3 бетона в 1 час. Емкость бетоносмесительного барабана CARMIX составляет до 7600 литров в зависимости от требуемой производительности. Вращение барабана осуществляется на основе привода от гидравлического двигателя и планетарного редуктора, обеспечивая реверсирование вращения барабана при выгрузке. Скорость смешивания и выгрузки бетона мобильного бетонного завода независимы от числа оборотов в минуту дизельного двигателя машины.

Транспортировка готового бетона в барабане производится при помощи гидростатической трансмиссии 4x4x4 – полного полноуправляемого привода на все 4 колеса. Мобильный бетонный завод CARMIX способен даже при полной загрузке барабана подниматься на высоту в 30° и производить разгрузку готового бетона по окружности в 360°.

При использовании обычного бетонозавода и миксера общая сумма затрат применения бетона на стройплощадке будет складываться из следующих показателей: стоимость транспортировочного автомиксера (дороже CARMIX в 1,5-2 раза), стоимость изготовления бетона обычным бетонным заводом, стоимость времени погрузки бетона из бетонозавода в миксер, стоимость топлива, расходуемого миксером на доставку бетона от места изготовления бетона до объекта строительства, стоимость времени доставки бетона на объект, стоимость времени разгрузки бетона миксером

Помимо этого, при закупке бетона на обычном бетонном заводе, в список затрат дополнительно включаются затраты времени на ожидание очереди погрузки, затраты при несвоевременной доставке миксером бетона на объект строительства, потери в нарушении производственного цикла строительства.

Даже если обычный бетонный завод будет находиться непосредственно на стройплощадке, использование старого метода организации работы по производству и доставке бетона приведет к потере суммы прибыли, по сравнению с прибылью от использования CARMIX, до 35%, не учитывая расходы на амортизацию миксеров, транспортные и организационные расходы, расходы на сервис и техническое обслуживание.

CARMIX устраняет все эти затраты. Достаточно подвезти на стройплощадку сырьё для изготовления бетона, и CARMIX прямо на месте и без использования человеческого ресурса изготовит продукт, доставит к требуемому объекту и разгрузит в необходимых направлениях.

За счет устранения с помощью CARMIX затрат времени на доставку, транспортировку и разгрузку бетона, за меньшую цену и меньшее количество единиц техники обеспечивается высокая скорость проводимых работ и экономичность всего производственного процесса.

Таким образом, мобильные бетонные заводы CARMIX на сегодняшний день являют собой воплощение сочетания высоких технологий и наиболее эффективных методов максимизации прибыли и оптимизации производства.