< >

Итоги выставки Будпрагрэс 2010

С 7 по 9 сентября УП «Эксиминструмент» совместно с Нязепетровским заводом, Челябинская область (Торговая марка «Крановые технологии») приняло участие в выставке «Будпрагрэс 2010». На выставке широкому кругу специалистов была представлена модель быстромонтируемого крана КБ-314, собранного Нязепетровским заводом по лицензии немецкой инжиниринговой компании.

В рамках выставки состоялся семинар-презентация «Модельная линейка башенных кранов Нязепетровского завода (Торговая марка «Крановые технологии») и их особенности. Применение кранов завода на строительных объектах Беларуси». В этом семинаре принял участие генеральный директор Торгового дома завода - ЗАО «Кранмаш» Салихов Рафаэль Фаритович. На данном семинаре специалисты строительной отрасли смогли задать вопросы сотрудникам завода по особенностям применения кранов, их отличиям от кранов других производителей.

Также на презентации выступили специалисты Минского Транзитного банка и компании «РесоБелЛизинг», которые рассказали о новейших возможностях своих организаций по финансированию закупок дорогостоящей техники.

Повышенный интерес крановщиков вызвал доклад Радышина Д.Я., директора сервисной организации «Тусон» (г. Витебск), одной из наиболее крупных и опытных в Беларуси в сфере сервиса, ремонта и монтажа крановой техники. Кроме того, прямо на семинаре участники могли наблюдать работу крана – ход тележки по всей длине стрелы, поворот стрелы на 360˚, подъем груза – подкатной тележки (см. фото), на которой кран с помощью тягача был транспортирован за 3 суток на расстояние 3000 км. Также некоторые участники смогли собственноручно управлять краном с помощью пульта ДУ.

Представленный на выставке кран вызвал большой интерес среди строительных организаций Республики Беларусь. Дело в том, что быстромонтируемый кран на рынке СНГ выпускается только этим заводом. Кроме того, он имеет ряд преимуществ по сравнению с импортными аналогами: морозостойоксть до -40*С благодаря электрическому приводу, выдерживает скачки напряжения от -5% до +10%, вылет стрелы 43 м при высоте под крюком до 41,7 м и грузоподъемности 5т, и цена доступнее на 40%. Проведено более 100 переговоров по поставкам различных моделей башенных кранов для строительного комплекса республики. В рамках выставки заключен контракт на поставку традиционной модели крана: КБ-403Б.

За активное участие в выставке Будпрагрэс ЗАО "Кранмаш" награждено дипломом от организаторов.