< >

Как экономить на производстве бетона

Современная ситуация в строительстве, когда строительные объекты находятся в удалённости от стационарных бетонных заводов, вносит существенную транспортную составляющую в стоимость бетона. Возникла насущная проблема: как и где взять качественный бетон и, при этом, минимизировать затраты производственного цикла.

Наше решение - мобильные бетоносмесители с самозагрузкой Carmix идеально подходят для малоэтажного коттеджного строительства, строительства крупных объектов и выполнения специфичных бетонных работ (европейский опыт бетонирования при строительстве железнодорожных путей, укрепление опор мостов, работы в морских портах и аэропортах и т.д.), оставаясь при этом самой компактной в мире машиной изготавливающей до 132 м3 бетона в смену.

Бетонный завод Carmix – удачное конструкторское решение, заключающееся в совмещении на самоходном полноприводном шасси, бетоносмесителя и фронтального погрузчика. Carmix сам за счет шарнирного механического ковша, управляемого оператором из кабины бетоносмесителя, загружает через загрузочный бункер смешиваемые компоненты в бетоносмесительный барабан. С помощью лезвия, установленного внутри ковша, осуществляется распарывание мешков с цементом без потери сырья.

Процедура загрузки смешиваемых компонентов в Carmix осуществляется электронной системой, контролирующей процесс дозирования для получения необходимой марки бетона. Поворот смесительного барабана вокруг своей оси на 300 градусов позволяет облегчить процедуру выгрузки готового бетона не только на объекте, но и в условиях ограниченного пространства. Полный производственный цикл изготовления бетона занимает 15 минут.

Основные преимущества бетоносмесителей с самоазгрузкой Carmix:
Вы производите бетон сами, а не покупаете его на бетонном заводе;
Вы экономите время на погрузке бетона из бетонозавода в автобетоносмеситель, доставке и разгрузке бетона на объекте автобетоносмесителем;
Вы экономите на заработной плате обслуживающего персонала;
Вы экономите на ГСМ и топливе;
Вы экономите на амортизации автобетоносмесителей, их сервисном и техническое обслуживании;
Вы не несете затраты на ожидание очереди погрузки, затраты при несвоевременной доставке бетона на объект и потери в нарушении производственного цикла строительства;
Вы получаете бетон необходимой Вам марки в любое время дня и ночи согласно Вашему производственному циклу и в необходимом вам объеме.

В настоящее время бетоносмесители с самозагрузкой CARMIX работают во всех областях Республики Беларусь.